... nach ABC

Kita nach ABC

Kindertagesstätte St. Martini Adelebsen  | Lange-Pröbsten-Straße 16 | 37139 Adelebsen |
(05506) 696  | kita.adelebsen@evlka.de  | Zur Webseite

Kindertagesstätte Barterode  | Alte Schule 3 | 37139 Adelebsen | (05506) 7312 | kita.barterode@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Diemarden  | Reinhäuser Straße 3 | 37130 Gleichen | (0551) 793609 |
kita.diemarden@evlka.de | Zur Webseite

Hort an der Grundschule im Drammetal, Dramfeld  | Hauptstraße 61 | 37124 Rosdorf |
(05509) 9240996 | hort.dramfeld@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Elliehausen | Südring 8 | 37079 Göttingen | (0551) 61552 |
kita.elliehausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Friedland | Witzenhäuser Straße 7 | 37133 Friedland | (05504) 1556 |
kita.friedland@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Bethlehem, Göttingen  | Brüsselstraße 9 A | 37079 Göttingen | (0551) 61992 |
kita.bethlehem.goettingen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Christophorus, Göttingen  | Theodor-Heuss-Straße 53 | 37075 Göttingen |
(0551) 31719 | Kita.Christophorus.Goettingen@evlka.de| Zur Webseite

Kindertagesstätte Christus, Göttingen  | Friedrich-Naumann-Straße 68 | 37081 Göttingen |
(0551) 61820 | kita.christuskirche.goettingen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Corvinus, Göttingen | Georg-Dehio-Weg 4 | 37075 Göttingen | (0551) 49966494 | kita.corvinus.goettingen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Frieden, Göttingen  | Auf dem Hagen 21 | 37079 Göttingen | (0551) 61152 |
kita.frieden.goettingen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Jona, Göttingen  | Elmweg 9 | 37081 Göttingen | (0551) 96944 | kita.jona.grone@evlka.de Zur Webseite

Kindertagesstätte Kreuz und Quer, Göttingen  | Merkelstraße 50 A | 37085 Göttingen | (0551) 59033 | kita.kreuz-quer.goettingen@evlka.de | Zur Webseite

PETRI HAUS Grone, Göttingen  | St. Heinrich-Straße 1 | 37081 Göttingen | (0551) 95989 |
kita.petrihaus.grone@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Albani, Göttingen | Nikolausberger Weg 60 | 37073 Göttingen | (0551) 59830 | kita.albani@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Jacobi, Göttingen  | Obere Karspüle 34 | 37073 Göttingen | (0551) 57294 | kita.st.jacobi.goettinen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Martin Geismar, Göttingen  | Charlottenburger Straße 12 | 37085 Göttingen | (0551) 791759 | kita.st.martin.geismar@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Stephanus, Göttingen  | Himmelsruh 17 | 37085 Göttingen | (0551) 79767914 | kita.stephanus@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Thomas, Göttingen  | An der Thomaskirche 1 | 37081 Göttingen | (0551) 703991 | kita.thomasgemeinde@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Martini, Groß Ellershausen | An der Flöthe 12 | 37079 Göttingen | (0551) 92326 kita.gross-ellershausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Groß Lengden | Niedecker Stieg 2 | 37130 Gleichen | (05508) 8188 |
kita.gross-lengden@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Groß Schneen  | Bönneker Straße 4 | 37133 Friedland | (05504) 8896 |
kita.gross.schneen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Harste | Gänsemarkt 10 A | 37120 Bovenden-Harste | (05593) 1067 |
kita.harste@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Cosmas und Damian, Herberhausen  | Pfarrweg 2 | 37077 Göttingen |
(0551) 24462 | Kita.Herberhausen@evlka.de| Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Margarethen, Holtensen | Am Sportplatz 20 | 37079 Göttingen | (0551) 65559 | kita.st.margarethen.holtensen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Martini, Lenglern | Potsdamer Straße 6 A | 37120 Bovenden-Lenglern |
(05593) 373 | kita.st.martini.lenglern@evlka.de  | Zur Webseite

Kindertagesstätte Mengershausen | Blumenweg 2 | 37124 Rosdorf | (05509) 1367 | kita.mengershausen@evlka.de  Zur Webseite

Kindertagesstätte und Familienzentrum Baumhaus, Nikolausberg | Am Schlehdorn 2 |
37077 Göttingen | (0551) 2923 | kita.nikolausberg@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Nörten  | Johann-Wolf-Straße 38  | 37176 Nörten-Hardenberg | (05503) 763 | kita.noerten-hardenberg@evlka.de | Zur Webseite

Hort Nörten | Gerhart-Hauptmann-Straße 10A | 37176 Nörten-Hardenberg | (05503) 804273 | hort@emmaus-noerten.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Obernjesa  | Steintorstraße 14 | 37124 Rosdorf | (05509) 1434 |
kita.obernjesa@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Reiffenhausen | Kirchstraße 13 | 37133 Friedland | (05504) 7337 | kiga.reiffenhausen@freenet.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Reinhausen  | Waldstraße 15 | 37130 Gleichen | (05592) 1732 |
kita.reinhausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Marien, Rittmarshausen | Im Föhr 1 | 37130 Gleichen | (05508) 8061 |
kita.rittmarshausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte St. Martin, Roringen | Lange Straße 4 | 37077 Göttingen | (0551) 24106 | kita.roringen@evlka.de | Zur Webseite

Regenbogen-Kindertagesstätte, Rosdorf  | Leinestraße 24 | 37124 Rosdorf | (0551) 78377 | Regenbogenkita.rosdorf@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Sellenfried, Rosdorf  | Sellenfried 6  | 37124 Rosdorf | (0551) 78723 | kita.sellenfried@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Settmarshausen  | Sahlbachwinkel 6 | 37124 Rosdorf | (05502) 2284 | kita.settmarshausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Sieboldshausen  | Schulstraße 10 | 37124 Rosdorf | (05509) 1985 | kita.sieboldshausen@evlka.de | Zur Webseite

Kindertagesstätte Waake | Schulstraße 17 | 37136 Waake | (05507) 7390 | kita.waake@evlka.de Zur Webseite